Team

Liane Silberbauer
Qualifizierte Leitung des Kinderhauses Bockhorn
Erzieherin im Kindergarten / Igelkinder
Zertifiziert für den Bereich Kita-Recht
Aktuelle Zertifizierung zum Fachwirt Kita und Hortmanagement

Sandra Tilp
Stellvertretende Leitung Kindergarten
Erzieherin im Kindergarten / Delfinkinder
Vorschulgruppe „Wackelzahn“

Christina Wittmann
Stellvertretende Leitung Kinderkrippe
Erzieherin in der Kinderkrippe / Mäusekinder
Waldgruppe Kinderkrippe
Zertifiziert für Krippenpädagogik

Dorit Hofmann
Stellvertretende Leitung
Erzieherin im Kindergarten / Raupenkinder
Sprachförderung im Kindergarten
Verwaltung und Büro

Lina Dostal
Erzieherin in der Kinderkrippe / Mäusekinder

Kathi Grill
Kinderpflegerin in der Kinderkrippe / Mäusekinder

Julia Gruber
Erzieherin im Kindergarten / Eisbärenkindern

Yvonne Hohnhorst
Erzieherin im Kindergarten / Hasenkinder
Sicherheitsbeauftragte und Elternberatung
Waldgruppe, Psychomotorik- und Integrationsfachkraft
Kooperationskraft Heilpädagogische Förderung

Alexandra Holzinger
Kinderpflegerin im Kindergarten / Pferdekinder
Ausflugsgruppe Kindergarten

Marietta Jilg
Erzieherin in der Kinderkrippe / Mäusekinder
Sicherheitsbeauftragte
Zertifiziert für Krippenpädagogik

Alex Kronseder
Kinderpflegerin im Kindergarten / Rabenkinder
Ausflugsgruppe Kindergarten

Felicitas Loidl
Erzieherin im Kindergarten / Schildkrötenkinder
Vorschulgruppe „Wackelzahn“, Kinderhauschor
Kooperationskraft Kreismusikschule Erding

Miriam Rüttiger
SPS-Praktikantin in der Kinderkrippe / Mäusekindern

Leni Scherzl
Erzieherin in der Kinderkrippe / Mäusekinder
Waldgruppe Kinderkrippe

Lena Sommerer
Kinderpflegerin in der Krippe / Mäusekinder

Martina Stadtmüller
Erzieherin in der Kinderkrippe / Rabenkinder

Nadine Treiner
Erzieherin im Kindergarten / Raupenkinder
Ausflugsgruppe Kindergarten

Martina Weber
Kinderpflegerin im Kindergarten / Raupenkinder
Kooperation Pfarrkirche und Pfarrer

Fabiana Wolf
Erzieherin im Kindergarten / Löwenkindern
Aushilfe bei den Igelkindern
Waldgruppe